Правильный Robots.txt и .htaccess для DLE

Описание: Выкладываю это здесь, чтобы не забыть. Да может и понадобиться кому не будь 🙂Настройка Robots.txt для DleUser-agent: *Disallow: /*printDisallow: /user/Disallow: /backup/Disallow: /engine/Disallow: /language/Disallow: /templates/Disallow: /upgrade/Disallow: /uploads/Disallow: /autobackup.phpDisallow: /admin.phpDisallow: /index.php?do=addnewsDisallow: /index.php?do=feedbackDisallow: /index.php?do=lostpasswordDisallow: /index.php?do=pmDisallow: /index.php?do=registerDisallow: /index.php?do=statsDisallow: /index.php?do=searchDisallow: /index.php?subaction=newpostsDisallow: /?do=lastcommentsDisallow: /statistics.htmlHost: Ваш_сайтSitemap: …

Что такое Лендинг Пейдж?

Что такое Лендинг пейдж?В последнее время возникла устойчивая тенденция ведения бизнеса через Интернет. В связи с этим появилось множество различных способов продвижения фирм и организаций с помощью Всемирной паутины. С точки зрения маркетинга, самым действенным из них и является лендинг …

Что такое хостинг и как его выбрать?

Хостинг — это услуги по размещению сайта в интернете. Данные услуги оказываются хостинг-провайдерами (хостерами) — компаниями, предоставляющими пользователю место для сайта на своих серверах за определенную плату. Если вы планируете создать сайт, следует подумать о хостинг-провайдере, который обеспечит его размещение …

Установка Gulp для самых маленьких

В данной статье, мы расскажем о том, как установить Gulp! Gulp — инструмент ускоряющий front-end разработку. Он разработан для автоматизации рутинных задач и является одним из современных инструментов, который обязательно должен находится в вашем арсенале. Основные задачи, которые вам поможет …

Что такое фреймворк (framework)?

Как ни странно, в последнее время, многие переходят из систем управления контентом (CMS) на так называемый фреймворк. Кто-то из вас действительно понял суть данного термина, а кто-то просто принял к сведенью данное определение и особо не углубился в детали.В данной …

Адаптация шаблонов с DLE 10.3 до DLE 10.4

С выходом новых релизов dle определенные изменения и дополнения вносятся так же и в шаблоны. Ниже описаны изменения в шаблонах DataLife Engine с версий 10.3 по 10.4.Установка:1. Из стандартного шаблона в архиве дистрибутива скопируйте файлы /images/like.png, images/ratingplus.png, images/ratingminus.png в аналогичную …