Как установить шаблон dle (DataLife Engine)

Как установить шаблон dle (DataLife Engine)

 

Описание:
Большое количество пользователей, которые используют систему управление контентом DataLife Engine, сталкиваются с проблемой как установить шаблон dle, после того как купили или скачали его. На первый взгляд установка покажется долгой и сложной и проще будет обратится к опытному веб-мастеру, заплатив ему определенную сумму денег. Но это не так, установка шаблона dle занимает в общем 3-5 минут, который без знаний языка программирования легко можно установить к себе на сайт. Если, конечно же вы ленивый и достаточно финансовых средств, можете поручить работу специалистам в данной сфере.
Этап 1:
Изначально нам потребуется подключится к серверу через ftp-клиент. Необходимо установить программы Total Commander или FileZilla. Далее в программе выбираем вкладу "Соединение с FTP-сервером", вводим данные, которые нам предоставил хост или заранее созданные вами в панели управления хостингом. После этого, ищем директорию сайта. В нашем случае интересует папка с шаблонами "templates", именной в ней находятся все шаблоны ( стандартные и загруженные ). Единственное, что нам остается – это скопировать в нее шаблон и установить соответствующие права.
Первый шаг установки шаблона dle закончили, переходим в админ-панель.
Этап 2:
Этап 2:
1. Переходим в админ-панель по адресу — "адрес вашего сайта/admin.php" и слева в меню жмем по вкладке "Все разделы панели"
как установить шаблон dle
2. Далее нажимаем "Настройки системы"
как установить шаблон dle
3. После перехода в "Настройки системы", скролим вниз, что бы найти пункт "Шаблон сайта по умолчанию", выбираем загруженный ранее через ftp шаблон и сохраняем изменения.
как установить шаблон dle
Все! Шаблон установлен!